• Главная
  • В Атырау устраняют дефекты на участке трассы Республиканского значения
14:15, 28 июля 2023 г.

В Атырау устраняют дефекты на участке трассы Республиканского значения

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 В Атырау дефекты на части дороги "Актобе-Атырау-граница РФ/Астраханская трасса" будут  устранены на собственные средства подрядной организации, сообщает AtyrauPress.

Как сообщил руководитель отдела Атырауского областного филиала РГП "Национальный центр качества дорожных активов" Нурлан Жантурин, также проверены работы по восстановлению выявленных дефектов на трассе А-27.

Инженеры филиала в ходе плановой проверки выявили налет черного щебня на участке "Атырау-Доссор" площадью 120 500 квадратных метров.

Данный объект в настоящее время находится на гарантийном обслуживании. Для полного и своевременного устранения дефектов при благоприятных погодных условиях заказчиком направлено письмо в филиал АО «Казавтожол» по Атырауской области и в Управление государственного архитектурно-строительного контроля. 

В результате начаты работы по реконструкции поверхности дороги на 553-589 километрах. Работы по устранению дефектов ведет подрядное учреждение АО "Мангистауский комбинат дорожно-строительных материалов". 

Напомним, что средний ремонт этой дороги был начат в сентябре 2021 года и сдан в эксплуатацию в  декабре 2022 года. 

"Эта дорога имеет двухлетний гарантийный срок. При проверке Атырауский филиал "Национального центра качества дорожных активов" выявил ряд неисправностей. Для их устранения из Мангистау прибыли ремонтники, получили ордер от дорожный полиции, а затем, установив дорожные знаки, приступили к работе. Сейчас очищают и соскабливают разметки на дорогах. На 12-ти  километрах этой трассы будет уложен новый асфальт, а на остальных участках - только местами. Работы планируем завершить в двухнедельный срок. Отметим также, что на этот участок дороги будет израсходовано около 1500 тонн щебня", - сказал начальник участка Наурыз Суюнгара.

Причины задержки этих работ подрядчики объясняют тем, что работники приехали из соседней области, и к тому же необходимая  техника была занята.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #ремонт трассы
Объявления
live comments feed...