• Главная
  • В Атырауской области зарегистрировано 285 случаев с подозрением на корь
10:00, 27 июля 2023 г.

В Атырауской области зарегистрировано 285 случаев с подозрением на корь

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 Об этом сообщила главный специалист Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области Гульдана Бисенбайкызы, сообщает корреспондент AtyrauPress.

- В Атырауской области со 2 марта по 25 июля 2023 года зарегистрировано 285 случаев с подозрением на корь по первому диагнозу, - сказала Гульдана Бисенбайкызы.

Основная часть заболеваний приходится на Атырау - 268 случаев, в Жылыойском районе - 7 случаев, в Курмангазинском районе - 6 случаев, в Махамбетском районе – 3 случая, в Кызылкогинском районе - 1 случай. - По данным эпидемиологов, в 202 случаях корь доказана лабораторным путем, в 64 случаях результаты лабораторного обследования дали отрицательный результат, по 19 случаям еще не даны окончательные результаты исследований, - пояснила Гульдана Бисенбайкызы. Стоит отметить, что в Атырауской области в 2019 году была зафиксирована вспышка кори, этой болезнью заразились 774 человека.

В целях профилактики дальнейшего нераспространения кори в масштабах республики, в том числе и в области, медиками проведена дополнительная иммунизация против кори среди детей в возрасте 9 месяцев и лиц в возрасте 20-29 лет. Благодаря проведенной кампании удалось добиться снижения заболеваемости корью в 7,6 раза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #корь
Объявления
live comments feed...