• Главная
  • Школьная форма в Binom будет отличаться от формы в других школах
14:00, 25 июля 2023 г.

Школьная форма в Binom будет отличаться от формы в других школах

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 Учащиеся школ BINOM в Атырау с 1 сентября будут носить свою единую форму, сообщает AtyrauPress. 

По словам директора управляющей компании BINOM Шолпан Кадыровой, эти учебные заведения построены в рамках государственно-частного партнерства, имеют свой внутренний порядок и закономерности.

«В наших школах ученики будут носить иную форму, которая будет отличаться от формы в других школах. Ее модель была утверждена два года назад. В настоящее время ее носят ученики шести школ BINOM. Учащиеся двух новых школ Атырау также будут подчиняться общему правилу. Форма будет стоить не особо дорого – около 22-25 тысяч тенге. Мы отдаем предпочтение бомберам (легкая куртка) и поло (футболка с воротником), чтобы детям было удобно на занятиях. И не требуем, чтобы ученики с 1-го класса одевали пиджаки», - сказала Шолпан Кадырова.

Партнер школы BINOM - Карагандинская фабрика - скоро откроет свои магазины в Атырау. После того как закончится набор в двух школах, на родительских собраниях будет разъясняться внутренний порядок учебных заведений, и какую форму родители должны купить детям. 

Отметим, что в школах BINOM запрещена религиозная атрибутика, как и в других государственных общеобразовательных школах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #школа #Binom
Объявления
live comments feed...