• Главная
  • Центр оказания специальных социальных услуг №2 будет сдан в пользование в сентябре
12:00, 24 июля 2023 г.

Центр оказания специальных социальных услуг №2 будет сдан в пользование в сентябре

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

⠀Представители ответственных органов совместно с областным управлением строительства осмотрели новый объект, расположенный в Жылыойском районе. Об этом рассказал руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Азамат Мамбетов, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

⠀На сегодня в списке взрослых пациентов с психоневрологическими расстройствами, нуждающихся в лечении в специальном центре, числится 150 человек. По словам руководителя управления, они будут размещены в новом центре после сдачи его в эксплуатацию.

⠀- Как известно, в Махамбетском районе в центре для взрослых с психоневрологическими расстройствами ощущается дефицит мест. В связи с этим, было запланировано отремонтировать старое здание больницы в Жылыойском районе и открыть второй спеццентр. В 2021 году по заказу областного управления строительства начались работы по реконструкции здания. Сейчас строительство завершено. После осмотра территории центра совместно с ответственными лицами стало ясно, что к сентябрю объект будет готов к сдаче в эксплуатацию, - отметил А.Мамбетов.

⠀Трехэтажное здание рассчитано на 160 человек. На каждом этаже предусмотрены столовая и ванные комнаты. Палаты соответствуют стандартам. Во дворе центра имеются баня и прачечный комплекс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Центр оказания специальных социальных услуг
Объявления
live comments feed...