• Главная
  • Девять аварий с участием общественного транспорта произошли в Атырау с начала года
15:00, 22 июля 2023 г.

Девять аварий с участием общественного транспорта произошли в Атырау с начала года

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

В Атырау с начала года произошло девять аварий с участием общественного транспорта, сообщает AtyrauPress со ссылкой на Департамент полиции Атырауской области.

«Девять ДТП с участием общественного транспорта выявили в Атырау с начала года», – рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Атырауской области Абдигани Сейдуалиев на совещании в четверг.

Отмечается, что совещание было посвящено безопасности дорожного движения. Встреча проходила с участием представителей автопарков общественного транспорта, занимающихся пассажирскими перевозками, и региональных руководителей приложений такси Яндекс, InDrive

Также в ходе совещания были озвучены вопросы безопасности дорожного движения на территории Атырау, наиболее частых нарушениях со стороны водителей автобусов и таксистов в целях предупреждения ДТП.

«В качестве командира батальона неоднократно посещал автопарк общественного транспорта и проводил разъяснительную работу с водителями. В процессе принятия мер по обеспечению безопасности дорожного движения мы опираемся не только на анализ, но и учитываем запросы жителей. В настоящее время население также обеспокоено участившимися дорожно-транспортными происшествиями. На официальные страницы управления полиции, в Telegram-чаты также поступает информация о нарушениях правил маневра водителями автобусов, превышении скорости, использовании мобильных телефонов во время вождения. Соответственно, полиция применяет законные меры. Кроме того, беспокоит участие общественного транспорта в ДТП», – рассказал командир батальона патрульной полиции УП Атырау Даурен Насиполла.

В завершение встречи представители автопарка рассказали о своих проблемах, препятствующих движению общественного транспорта по улицам города и  надеются, что полицейские незамедлительно примут решение.

С начала года на территории города зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия. В результате, 76 человек получили телесные повреждения, 13 – погибли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #ДТП #общественный транспорт
Объявления
live comments feed...