• Главная
  • В международном аэропорту Атырау усилен санитарно-карантинный контроль
21:00, 21 июля 2023 г.

В международном аэропорту Атырау усилен санитарно-карантинный контроль

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 Об этом сообщает корреспондент AtyrauPress.

 Министерство здравоохранения Казахстана предупредило граждан республики о возможной вспышке лихорадки денге в Египте. В связи с этим в аэропортах, ж/д вокзалах и автомобильных пунктах РК усилили контроль за прибывающими из страны пирамид.

В целях предотвращения ввоза и распространения лихорадочных заболеваний, в том числе лихорадки денге на территорию области, усилен санитарно-карантинный контроль в международном аэропорту Атырау. Проводится измерение температуры тела бесконтактным портативным тепловизором, бесконтактным пирометром для прибывающих из иностранных государств.

В Атыраускую область 2 раза в неделю прибывает международный рейс из Шарм-эль-Шейха.

По словам руководителя отдела эпидемиологического надзора за особо опасными инфекциями и туберкулезом департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области Айсулу Доскалиевой, лихорадки денге в Атырауской области не зарегистрировано.

«Если вы планируете путешествовать в другие страны, то необходимо знать, какие особо опасные заболевания существуют там, и как защититься  от них. Также просим соблюдать правила личной гигиены в зарубежных странах, и при наличии жалоб на здоровье при въезде в страну в обязательном порядке обращаться в организацию здравоохранения», - сказала А. Доскалиева.

Согласно информации санитарно-карантинного пункта города Атырау, с начала года (01.01.-18.07.2023 г.) в область прибыло 56 международных рейсов, 10 003 пассажира, 354 члена экипажа. Среди них не выявлено лиц с подозрением на особо опасную инфекцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #санитарно-карантинный контроль
Объявления
live comments feed...