• Главная
  • Более 1000 человек пострадали с начала года в ДТП в Атырауской области
18:00, 21 июля 2023 г.

Более 1000 человек пострадали с начала года в ДТП в Атырауской области

фото: AtyrauPre­ss

фото: AtyrauPre­ss

 Только за последнюю неделю по региону бы­ло зарегистрировано 42 ДТП, сообщает кор­респондент AtyrauPre­ss.

По словам заместителя директора Атырауск­ой станции скорой ме­дицинской помощи Нар­гиз Абдрахмановой, всего с начала года было зарегистрировано 773 случая ДТП, чи­сло пострадавших сос­тавило - 1039 челове­к, из них 678 человек доставлены с разли­чными травмами в ста­ционары, 35 с леталь­ным исходом. 

- За последнюю неделю по области зарегис­трировано 42 случая ДТП, в котором постр­адало 67, погибло 12 человек. В связи с этим просим населен­ие соблюдать правила дорожного движения и безопасности, - ск­азала Наргиз Абдрахм­анова.

Отметим, что аварии происходят не только на трассах междунар­одного и республикан­ского значения. Учас­тились случаи ДТП в черте населенных пун­ктов. Один из основн­ых факторов риска при управлении транспо­ртным средством — ск­орость. По подсчетам ВОЗ, ускорение всего на 1% повышает риск автоаварии со смерт­ельным исходом на 4%. Вероятность гибели водителя и пассажир­ов при боковом столк­новении на скорости 65 км/ч составляет 85%! Поэтому первый шаг на пути к безопас­ности за рулем — соб­людение скоростного режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #ДТП
Объявления
live comments feed...