• Главная
  • В Атырау в клинике геолога открылся региональный координационный центр
10:00, 20 июля 2023 г.

В Атырау в клинике геолога открылся региональный координационный центр

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области

Сегодня, 18 июля, в поликлинике геолога открылся областной координационный центр «Контроль при детских заболеваниях, универсальная прогрессивная модель патронажного конкурса», сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Заместитель акима области Жасулан Бисембиев принял участие в церемонии открытия, поздравил с открытием центра и пожелал успехов.

- В области проводится ряд работ по профилактике материнской и детской смертности. В связи с этим, с учетом рекомендаций специалистов, мы собираемся на церемонию открытия центра по инициативе департамента здравоохранения. По итогам работы Центра желаем, чтобы в будущем родилось здоровое поколение, - сказал Ж. Бисембиев.

Предположим, интегрирование детских заболеваний – это очевидная медицинская стратегия, реализуемая Всемирной организацией здравоохранения, которая при правильном использовании снижает заболеваемость, смертность и инвалидность у детей в возрасте до 5 лет.

Эта стратегия будет способствовать объективной оценке состояния больного ребенка, своевременному выявлению дефектов и подготовке специалистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #клиника геолога
Объявления
live comments feed...