• Главная
  • Сколько дефектов выявлены на дорогах Атырауской области с начала года
16:00, 19 июля 2023 г.

Сколько дефектов выявлены на дорогах Атырауской области с начала года

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 С начала года на дорогах республиканского и местного значения на территории Атырауской области выявлено 119 дефектов, сообщает AtyrauPress.

Как сообщил начальник отдела Атырауского областного филиала РГП «Национальный центр качества дорожных активов» Нурлан Жантурин, специалистами филиала по Атырауской области «Национальный центр качества дорожных активов» в прошлом году были выявлены дефекты после среднего ремонта автомобильной дороги «Актобе - Атырау - граница РФ» (Астраханская трасса)» протяженностью 553-598 км. А именно выброс битума на дорожное покрытие, царапины от воздействия автомобильных колес. В этом году по гарантийному сроку были выявлены дефекты на 120 500 квадратных метрах дорог, которые до настоящего времени не устранены.

Объект в настоящее время находится на гарантийном сроке и для полного устранения неисправностей направлено письмо в филиал АО «Казавтожол» по Атырауской области.

По словам Нурлана Жантурина, инженеры филиала за полгода 201 раз проверили 76 объектов. 

- На 53 местных объектах выявлены 62 дефекта, 25 из них грубые, 55 дефектов до сих пор не устранены. Отобрано 485 проб материалов, необходимых для строительства дорог, 159 из них не соответствуют требованиям. Из строительных материалов, используемых для республиканских дорог, были отобраны и проверены в лаборатории 263 пробы. В результате установлено, что 65 проб не соответствуют стандартам РК. Восстановлено 1116 квадратных метров асфальтобетонного покрытия, признанного некачественным, 5 кубических метров и 259 единиц железобетонных конструкций, - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #дороги
Объявления
live comments feed...