• Главная
  • Крышу снесло: в Атырау создана специальная комиссия
14:00, 18 июля 2023 г.

Крышу снесло: в Атырау создана специальная комиссия

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 В Атырау для решения проблемы трех жилых домов в селе Талгайран-2, крыши которых снесло ветром, будет создана специальная комиссия, сообщает AtyrauPress со ссылкой на пресс-службу акима города.

Для подсчёта нанесенного ущерба и устранения последствий природной стихии будет создана комиссия. Об этом на встрече с жителями сообщил аким города Атырау Шакир Кейкин. 

Напомним, 15 июля в 21:30 ч. в селе Талгайран-2 в результате ливня и порывистого ветра слетели крыши домов, упал электростолб и отключилось электричество. На место происшествия выехали аким округа, представили ответственных органов. По поручению городского акимата предприятием «Атырау Жарық» были проведены ремонтные работы, в результате, в 3:30 час. электричество было полностью восстановлено. Опасности для жизни людей природная стихия не создала. Однако отключилось электричество в трех домах, крыши которых снесло. 

16 июля в селе Талгайран-2 на месте аварии побывали аким города, его заместитель, аким округа, представители ответственных отделов, «Спецавтобаза» и сотрудники ДЧС, которые ознакомились с последствиями природной стихии. Состоялась встреча жителей с представителями подрядных компаний и заместителем директора АФ АО «Отбасы банк», так как все три дома находятся в залоге. Стороны обсудили оптимальные пути решения возникшей проблемы в рамках закона. 

В связи с этим, акиматом было принято решение о создании комиссии, в состав которой войдут представители компетентных органов и жители. Для восстановления трех поврежденных домов будет проведена проверка. Жителям сообщили, что этот вопрос будет на контроле у акима города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #специальная комиссия
Объявления
live comments feed...