• Главная
  • Выпил на берегу – не значит что крутой, наоборот. И следи за детьми!
14:00, 14 июля 2023 г.

Выпил на берегу – не значит что крутой, наоборот. И следи за детьми!

фото: Ак Жайык

фото: Ак Жайык

В разгаре лето. Дети на каникулах, отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы на воде. Безопасность детей во время купального периода на водоемах находится в центре внимания спасателей департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, сообщает редакция сайта Ак Жайык

С начала купального сезона по сегодняшний день в Атырауской области в водоёмах погибло 8 человек, из них 2 детей; в черте города Атырау утонули 4 человека, 3 в Кызылкогинском районе и 1 в Курмангазинском. 

Как показывает анализ, смерти в воде происходят из-за нетрезвого состояния взрослых и как следствие переоценки собственных сил. По несовершеннолетним нужно отметить, что это невнимание родителей, родственников. За детьми нужен постоянный присмотр, иначе недалеко до беды, ведь это же непоседливые дети. 

В отношении нарушителей с начала купального сезона уже выписан 191 административный протокол по статьям КоАП 364 («Нарушение правил общего водопользования») и 440 («Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения»). 

Спасатели буквально выгоняют жителей с «диких пляжей» и настоятельно рекомендуют купаться только в специально оборудованных местах. По крайней мере два таких места в нашем городе есть – это официальный пляж возле центрального ФОКа и «Малибу» в Жилгородке. 

ДЧС настоятельно рекомендует родителям строго следить за детьми на пляжах и самим не пить там спиртное, иначе быть беде. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #безопасность на воде
Объявления
live comments feed...