• Главная
  • В детском доме "Шанырак" началось расследование
13:30, 14 июля 2023 г.

В детском доме "Шанырак" началось расследование

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

В детской деревне семейного типа «Шанырак» началось расследование. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции Атырауской области, передает корреспондент AtyrauPress. 

Напомним, в сети распространилось видео, где подросток по имени Нурдаулет с горечью рассказывал о трудностях жизни в детском доме. В связи с этим в Атырау приехала уполномоченный по правам ребенка в Республике Казахстан Динара Закиева. Она вместе с заместителем акима Атырауской области Жасуланом Бисембиевым посетила данное учреждение. А сегодня стало известно, что в детской деревне началось расследование за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

«По опубликованным данным в отношении детского дома "Шанырак" управлением полиции города Атырау проводится расследование по ч. 2 статьи 140 Уголовного кодекса РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".  Иная информация не подлежит опубликованию в соответствии со статьей 201 УПК РК», - передает пресс-служба Департамента полиции Атырауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #детский дом
Объявления
live comments feed...