• Главная
  • В Атырау открылось почетное консульство Литвы
12:00, 14 июля 2023 г.

В Атырау открылось почетное консульство Литвы

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

Заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев принял Посла Литвы в Казахстане Гинтаутаса Васюлиса, прибывшего в Атырау с официальным визитом, сообщает AtyrauPress.

Жасулан Бисембиев, приветствуя зарубежного гостя, отметил, что торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество между Атырауской областью и Литвой укрепляется. Он подчеркнул, что руководство региона всегда готово поддержать значимые для Атырауской области предложения и проекты.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития транспортно-логистической, строительной и производственной отраслей.

В свою очередь Гинтаутас Васюлис подтвердил, что намерен и дальше развивать сотрудничество с Атырауским регионом, и пригласил принять участие в церемонии открытия Почетного консульства Литвы.

Стоит отметить, что за январь-май текущего года внешнеторговый оборот Атырауской области с Литвой составил 222,8 млн долларов США. Из них объем экспорта – 222,6 млн долларов США, импорта – 200 тыс. долларов США.

После встречи стороны приняли участие в церемонии открытия в Атырау Почетного консульства Литвы, которое разместилось по адресу: г. Атырау, ул. Студенческая, 52. На должность Почетного консула Литвы в Атырауской области назначен Болат Бушанов. Гинтаутас Васюлис в торжественной обстановке вручил ему печать и пожелал удачи в предстоящей работе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Литва #консульство
Объявления
live comments feed...