• Главная
  • "Конь не валялся": родители обеспокоены ремонтом школы №30, который еще даже не начался
21:00, 9 июля 2023 г.

"Конь не валялся": родители обеспокоены ремонтом школы №30, который еще даже не начался

фото: кадр из видео

фото: кадр из видео

Родители учеников школы-гимназии №30 для одарённых детей с обучением на трех языках обеспокоены тем, что кровля учебного заведения не будет отремонтирована вовремя, передает корреспондент AtyrauPress.

Группа родительниц учеников школы-гимназии №30 для одарённых детей с обучением на трех языках прислали видео в нашу редакцию. Они обеспокоены тем, что до начала нового учебного года осталось всего полтора месяца, а ремонт кровли школы даже не начали.

Напомним, из-за талых вод протекла крыша школы и разрушились гипсовые покрытия в потолке учебных кабинетов. Школу сразу же закрыли, а учеников начальных классов перевели на дистанционку, школьников среднего и старшего звена - в здания двух колледжей.

«Мы устали обивать пороги школы и областного управления образования. Кормят обещаниями о начале мифического ремонта, хотя на деле его и не начали. В школу никого не пускают, охранники закрыли двери, внутри можно видеть только техничек, моющих полы. Сами смотрите, там конь не валялся. На территории школы нет ни одного рабочего и никаких стройматериалов», - сказала одна из родительниц.

«Я неоднократно обращалась к заместителю акима области, в областное управление и городской отдел образования по поводу ремонта 30 школы. Мне сказали, что ремонт вот-вот начнут. Как видите, никакого ремонта здесь нет. Опять не успеют к сентябрю и вряд ли закончат к зиме. Получается, наши дети снова должны будут мотаться и откуда будет качество образования», - говорит другая родительница.

«У меня ребенок учится в младших классах на дистанционном обучении. Я недовольна качеством образования. Здание стоит, школа пустует. Внятного ответа нет. В чате вопросы задаем, директор нас гасит. Сегодня собрание, завтра собрание, сколько уже это история длится. Мы дома сидим, дети тупеют. Это ненормально. Нас вынуждают обращаться в частные школы», - поделилась еще одна возмущенная мама.

Между тем, заместитель акима области Кайрат Нуртаев на одном из заседаний в акимате заверил, что средства уже заложены, ремонт начнется и к 1 сентябрю успеет завершится, и школа сможет принять своих учеников с нового учебного года.

«Беспокойство родителей понятно. Здание школы нуждается в капитальном ремонте. Но подготовка проекта, утверждение его в госэкспертизе, выделение денег, определение подрядчика и т.д. займет много времени. Поэтому мы приняли решение – пока будут проводиться подготовительные работы, в рамках мероприятий по подготовке социальных объектов к отопительному сезону заложен ремонт крыши школы. Средства на ремонт заложены. Поэтому в этом году будет отремонтирована кровля здания, и 1 сентября школа сможет принять своих учеников», – сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #ремонт школы
Объявления
live comments feed...