• Главная
  • Из реки Ойыл извлечено порядка 17 кг мёртвой рыбы
17:00, 9 июля 2023 г.

Из реки Ойыл извлечено порядка 17 кг мёртвой рыбы

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

7 июля текущего года поступила информация о том, что в Кызылкогинском районе, в местности Мендибай, возле водохранилища Ералы, обнаружены погибшие мальки красноперки, жерех и чехонь, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

⠀На месте побывала группа в составе акима Ойылского сельского округа и шести добровольцев для выяснения ситуации. В тот же день с 12:00 до 19:00 ч. были проведены работы по очистке территории, сообщает Региональная служба коммуникаций.

⠀В результате проведённых работ в участке Мендибай, вдоль водохранилища Ералы, из воды извлечено порядка 17 кг мёртвой рыбы, которая была закопана в специальном месте.

⠀8 июля сотрудниками местных исполнительных органов были проведены дополнительные исследования в вышеназванной местности. В других местах мёртвой рыбы выявлено не было.

⠀О происшествии сообщили в комитет рыбного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов РК и в областное управление рыбного хозяйства. 8 июля 2023 года на место предварительной гибели рыбы выехала группа в составе руководителя Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства, а также его заместитель, сотрудники инспекции и представители местных исполнительных органов. На сегодняшний день проводятся мероприятия по выяснению причин случившегося.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #мертвая рыба
Объявления
live comments feed...