• Главная
  • Атырауский боксер стал победителем турнира «Елорда Кубогы»
21:00, 5 июля 2023 г.

Атырауский боксер стал победителем турнира «Елорда Кубогы»

С 27 июня по 2 июля в Астане прошел II международный турнир по боксу среди мужчин и женщин «Елорда Кубогы». По итогам состязания среди мужчин в весе 75 кг золотую медаль завоевал атырауский боксер Райс Нурканат, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

Всего в турнире приняли участие свыше 200 боксеров из 10 стран мира. В их числе, Узбекистан, Монголия, Китай, Индия и другие.

- Последний чемпионат мира подарил мне большой опыт. Были созданы все необходимые условия для спортсменов Национальной сборной. Кроме того, постоянную поддержку оказывает Атырауская федерация бокса во главе с Шухратом Данбай. Задача на будущее – защищать честь страны на мировых соревнованиях, - отметил Райс Нурканат.

На международном турнире наш земляк в полуфинале одолел Армата Арманулы, а в финале победил Диаса Молжигитова.

Стоит отметить, что Райс Нурканат является участником чемпионата мира в Узбекистане и призером чемпионата Азии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции