• Главная
  • В Атырау отметят 25-летие столицы
19:00, 5 июля 2023 г.

В Атырау отметят 25-летие столицы

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

⠀В Атырауской области пройдут ряд мероприятий, приуроченных Дню Астаны. Об этом на брифинге рассказал и.о. руководителя отдела управления культуры, развития языков и архивного дела Асылбек Жылкыбекулы, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

⠀В области ко Дню столицы организуют различные мероприятия, начиная от концертов до спортивных фестивалей.

⠀- В рамках празднования Дня Астаны 6 июня в городе Атырау на площади Султана Бейбарыса состоится праздничный концерт под названием «Астана – елімнің ордасы», в котором свое мастерство продемонстрируют местные артисты. Кроме того, в областной научно-универсальной библиотеке им.Г.Сланова будет организована недельная книжная выставка под названием «Астана - арман қала». День столицы будет широко отмечен не только в областном центре, но и районах. В частности, будет организована концертная программа «Жайнай бер, Астана!». Стоит отметить, что по предложению управления физической культуры и спорта Атырауской области проводятся многочисленные спортивные мероприятия. На днях был организован областной чемпионат по армреслингу среди мужчин. В целом, основной концерт пройдет на площади Султана Бейбарыса. Я призываю всех горожан совместно отметить День столицы, - отметил А.Жылкыбекулы.

⠀Также 8 июля городским отделом физической культуры планируется организовать на реке Урал состязание по гребле на байдарках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #День столицы #25 лет
Объявления
live comments feed...