• Главная
  • ТОО Karabatan Utility Solutions «попало» на 7 миллиардов штрафа
18:00, 3 июля 2023 г.

ТОО Karabatan Utility Solutions «попало» на 7 миллиардов штрафа

фото: Ак Жайык.

фото: Ак Жайык.

29 июня специализированный суд по административным правонарушениям города Атырау оштрафовал ТОО Karabatan Utility Solutions на сумму более 7 млрд тенге за загрязнение окружающей среды, сообщает редакция сайта Ак Жайык.

Ранее департамент экологии по Атырауской области в ходе проверки предприятия установил, что содержание углекислого газа превысило норму. Это было отмечено в отчете, сделанном в ходе инвентаризации парниковых газов 2021 года.

– Стало известно, что в минувшем и в этом году ТОО Karabatan Utility Solutions использовало квотный объект сверх установленного (распределенного) объема по выбросам парниковых газов, предоставленного компании при профилактическом контроле и внеплановой проверке, – сообщает пресс-служба департамента экологии.

Департамент обратился в специализированный межрайонный экономический суд Атырауской области с иском о запрете использования квотных средств до устранения вышеуказанного нарушения. Иск был удовлетворен решением суда от 10 мая.

Кроме того, в отношении ТОО Karabatan Utility Solutions возбуждено дело по статье 329 КоАП РК («Превышение установленного и дополнительно полученного объема квоты на выбросы парниковых газов»). Согласно решению суда от 29 июня ТОО Karabatan Utility Solutions оштрафовано на сумму 7 224 485 941 тенге и подвергнуто административному наказанию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #штраф #ТОО Karabatan Utility Solutions
Объявления
live comments feed...