• Главная
  • Жылыойский район пополнился четырьмя единицами спецтехники
15:00, 2 июля 2023 г.

Жылыойский район пополнился четырьмя единицами спецтехники

фото: пресс-служба районного акимата.

фото: пресс-служба районного акимата.

Четыре единицы техники общей стоимостью 350 млн тенге подарила компания «Тенгизшевройл» Жылыойскому району, сообщает пресс-служба районного акимата. 

Спецтехника была приобретена по запросу акимата Жылыойского района для коммунального предприятия в целях поддержания чистоты на дорогах, летом – от пыли, зимой – от снега, а также для полива зелёных насаждений и т.д.

– Выражаю большую признательность компании «Тенгизшевройл» от всего района. Уверен, что при помощи данной техники мы сможем решить один из коммунальных вопросов района – наладить работу по поддержанию санитарной чистоты. В рамках празднования 95-летия района в Жылыое проводится большая работа, которая принесёт пользу населению, – отметила заместитель акима района Гульнафис Айшуакова. 

На сегодня в город Кульсары доставлены подметально-вакуумная машина марки KO-318D5 на шасси КАМаз, комбинированные дорожные машины марки MD-532 и МД-651. В ближайшее время ожидается доставка крана-манипулятора марки «Schacman».

– Социально-экономический уровень Жылыойского района очень важен для нас – здесь расположено производство, на котором работают наши сотрудники, в районе проживают их семьи. Зимой этого года в районе выпало много снега, между некоторыми селами было закрыто движение. Для очистки дорог мы задействовали спецтехнику с Тенгизского месторождения. Поэтому новые единицы техники помогут решению многих коммунальных проблем, – отметил генеральный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью ТОО "ТШО" Дармен Аронов.   

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня к 30-летию компании ТШО в рамках проекта "30 добрых дел" в дар Жылыойскому району преподнесены инватакси, инвалидные коляски для спорта и танцев, а также приобретены музыкальные инструменты и театральные костюмы для Дома культуры «Кең Жылыой».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #спецтехника #Жылыойский район
Объявления
live comments feed...