• Главная
  • Почему построенный за 780 миллионов тенге визит-центр "Сарайшык" до сих пор не прнимает гостей?
11:00, 2 июля 2023 г.

Почему построенный за 780 миллионов тенге визит-центр "Сарайшык" до сих пор не прнимает гостей?

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 На данный момент подрядная компания исправляет мелкие недочеты, недостатки по укладке асфальтовой дороги. Об этом рассказал руководитель управления строительства Атырауской области Нурберген Кусаинов, передает корреспондент AtyrauPress.   

Напомним, строительство визит-центра стартовало в октябре 2021 года, а завершилось в марте 2023-го. А официальное открытие состоялось в мае, как раз к рабочему визиту в Атыраускую область министра культуры и спорта РК Асхата Оралова. Однако презентованный объект так и не открылся. 

«Сегодня визит-центр закрыт для посетителей, так как подрядная организация исправляет работы по замечанию заказчика, в том числе исправление недостатков по укладке асфальтовой дороги. Также идет подготовка документов для сдачи объекта балансодержателю. Оформление документов продлится до конца лета, но точная дата открытия еще неизвестна», - сказал он.

Отметим, заказчиком является областное управление строительства, подрядчиком - ТОО «АС Курылыс». На строительство объекта было выделено 780 млн. тенге. Главной миссией визит-центра является ознакомление с историей древнего городища, Золотой и Ногайской Орды и Казахского ханства. Также во время презентации было обещано, что для туристов, желающих подольше остаться в центре, будет предусмотрена гостиница на десять номеров и столовая. Как это будет выглядеть на самом деле, поживем, увидим…

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #"Сарайшык"
Объявления
live comments feed...