• Главная
  • С начала года в рамках проекта «Дорогу бизнесу» защищены права 386 предпринимателей
19:00, 1 июля 2023 г.

С начала года в рамках проекта «Дорогу бизнесу» защищены права 386 предпринимателей

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Об этом в ходе брифинга рассказал начальник департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Атырауской области Ерулан Сериккалиев, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Проект «Дорогу бизнесу» реализуется департаментом совместно с Палатой предпринимателей Атырауской области. Основная цель проекта – помочь субъектам бизнеса в преодолении различных административных барьеров, обеспечить соблюдение сроков и прозрачности принимаемых госслужащими решений.   

– В целом, с начала проекта рассмотрены и защищены права 386 предпринимателей. В сферах госзакупок – 152 обращения, госуслуг и надзора  – два обращения, естественных монополий – 49. Кроме того, субъекты бизнеса обращались по вопросам господдержки, налогового и таможенного администрирования, грузовых перевозок, земельных отношений. При этом в сферах госзакупок, налогового и таможенного администрирования по рекомендации департамента субъектами квазигосударственного сектора и государственными органами 153 предпринимателям выплачены задолженности в размере 992 млн тенге. Зачастую многие административные барьеры искусственно создаются чиновниками. В таких случаях каждый предприниматель должен знать свои права. Мы, в свою очередь, готовы оказать бизнесу необходимую помощь в любое время, – отметил Е. Сериккалиев.

В случае возникновения проблемных вопросов предприниматели могут отправить обращение посредством портала «Е-өтініш» или позвонить в сall-центр антикоррупционной службы по номеру 1424.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #«Дорогу бизнесу»
Объявления
live comments feed...