• Главная
  • В Атырау прошел форум социальных предпринимателей
13:00, 1 июля 2023 г.

В Атырау прошел форум социальных предпринимателей

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

В рамках Форума, прирученного к Международному дню социального предпринимательства прошло пленарное заседание, на котором выступали спикеры из государственного и бизнес сектора. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

Особый интерес вызвало обсуждение вопросов вступления субъектов в Реестр социального предпринимательства, так как это дает дополнительные возможности, льготы и преференции для развития бизнеса. 

-Поздравляю всех предпринимателей с профессиональным праздником! В этом году у нас проходит третий Форум социальных предпринимателей Атырауской области. Это важный этап программы «Жаркыра», который является отличной площадкой для обсуждения важных и актуальных вопросов в сфере социального предпринимательства. С каждым годом увеличивается количество и качество заявок, подаваемых на конкурс,-сказала руководитель «ФСПИ»

Ирина Горбаченко.

Заместитель акима г. Атырау Ермуханов Нуржан Максотович и заместитель генерального менеджера отдела по связям с правительством и общественностью Хеймиш Полс открывшие форум вручили победителям конкурса программы «Жаркыра» сертификаты, подтверждающие получение гранта.

Стоит отметить что, победители ежегодного конкурса «Жаркыра» были объявлены 30 июня на Форуме социальных предпринимателей, который был приручен к Международному дню социальных предпринимателей. 

Всего в рамках конкурса при финансовой поддержки «Тенгизшевройл», поступило 124 заявки от местных жителей. По итогам конкурса были отобраны 12 финалистов, из которых 7 получили безпроцентные займы, 3 гранта и 2 стажировки по обмену опытом. Также хочется отметить, что в этом году количество участников конкурса из районов выросло и составило более 50%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #форум предпринимателей
Объявления
live comments feed...