• Главная
  • В Атырау с 1 июля льготные проездные карты станут недействительны
17:00, 30 июня 2023 г.

В Атырау с 1 июля льготные проездные карты станут недействительны

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 Это связано с обновлением системы оплаты проезда в общественном транспорте в Атырау, передает AtyrauPress.

Напомним, инвалидам всех групп необходимо обратиться в Smart Qala, до 1 июля.

«Для этого инвалидам 1, 2, 3 групп необходимо прислать свои смарт-карты и книжку, подтверждающие инвалидность, на номер WhatsApp +77013480254. В противном случае с 1 июля произойдет отключение смарт-карт у тех, кто не подтвердит свои льготные проездные карты», - сообщили в ТОО «Smart Qala».

На сегодняшний день зарегистрировались и получили свои льготные смарт-карты всего лишь 900 человек. Всего инвалидов в Атырау зарегистрировано 6649 инвалидов I и II групп. Они ездят бесплатно. 2621 - инвалидов III группы имеют льготный проезд.

По словам директора ТОО «Smart Qala» Ляззат Досмагамбетовой, в случае неподтверждения смарт-карт, они выйдут из системы и люди лишатся возможности бесплатного проезда. 

«Никуда не нужно идти. Не выходя из дома, надо сфотографировать документы на указанный номер. Если хотите подойти, то мы принимаем в доме 44 А по улице М.Толебаева», - сообщила Досмагамбетова. 

Кроме того, в период с 1 июля по 1 августа опекуны, также должны подтвердить и перерегистрироваться таким образом. Отметим, что инвалиды I и II групп ездят на автобусах бесплатно. А III группа за проезд оплачивает половину платы. Сейчас оплата в общественном транспорте составляет 80 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #льготы #проездные карты
Объявления
live comments feed...