• Главная
  • При центре оказания специальных социальных услуг №1 создано подсобное хозяйство по разведению птиц и кроликов
15:00, 28 июня 2023 г.

При центре оказания специальных социальных услуг №1 создано подсобное хозяйство по разведению птиц и кроликов

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В Атырау при центре оказания специальных социальных услуг №1 для людей с психоневрологическими заболеваниями создано подсобное хозяйство по разведению птиц и кроликов, основным предназначением которого является проведение трудотерапии для людей с ограниченными возможностями, сообщает Региональная служба коммуникаций.

⠀По случаю открытия объекта в канун праздника Курбан айт состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Азамат Мамбетов, представители местных исполнительных органов, ветераны труда.

⠀– В центре оказания специальных социальных услуг №1 насчитывается порядка 300 услугополучателей. Здесь проходит адаптация к домашним условиям, а также предоставляются социальные услуги по восьми направлениям, в числе которых трудотерапия, которая очень важна для адаптации людей с ограниченными возможностями. Мы выражаем большую благодарность спонсорам в лице депутата Мажилиса Парламента РК Адиля Жубанова и других граждан региона, благодаря поддержке которых при центре удалось построить подсобное хозяйство по разведению птиц и кроликов и вместе с тем проводить трудотерапию для людей с ограниченными возможностями, – отметила руководитель центра Гульнар Зинеденова.

⠀По ее словам, услугополучателям центра в ведении подсобного хозяйства будут помогать специальные инструкторы по труду.  Ранее с их помощью удалось озеленить территорию центра и получить урожай с имеющегося огорода. На будущее здесь запланировано строительство теплицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #хозяйство #птицы и кролики
Объявления
live comments feed...