• Главная
  • В Индерском районе проводится лечение скота, пострадавшего от укусов каракуртов
12:00, 22 июня 2023 г.

В Индерском районе проводится лечение скота, пострадавшего от укусов каракуртов

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

В селах Коктогай, Ельтай и Бодене Индерского района Атырауской области ядовитые пауки-каракурты покусали 115 верблюдов, 16 из которых погибли, трёх лошадей и одну корову. На сегодняшний день проводится экстренное лечение пострадавшего скота. Об этом рассказал заместитель руководителя Индерской районной ветеринарной станции Ержан Абишев, сообщает Региональная служба коммуникаций

– Мы просим жителей, чей скот пострадал от укусов каракуртов, оперативно обратиться к ветеринарным врачам и начать лечение. В текущем году, по сравнению с прошлым, число случаев укусов каракуртов заметно возросло, – отметил Е. Абишев.

Ержан Абишев сообщил, что будут дополнительно организованы работы по сжиганию и ликвидации туш погибшего скота согласно ветеринарным требованиям. На сегодня ситуация стабильная, вопрос на контроле у ветеринарных специалистов. Среди населения проводится разъяснительная работа. 

Помимо скота, зарегистрировано 10 случаев нападения каракуртов на людей. На сегодня всем сельчанам, подвергшимся укусу ядовитого насекомого, оказана необходимая медицинская помощь, и они отпущены домой. Случаев с летальным исходом не зарегистрировано.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Индерский район #леение скота #укусы каракуртов
Объявления
live comments feed...