• Главная
  • С 1 июля в Атырау начнут работать карьерные центры
17:00, 21 июня 2023 г.

С 1 июля в Атырау начнут работать карьерные центры

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

При областном управлении координации занятости и социальных программ на основании постановления областного акимата №90 от 9 июня 2023 года было создано КГП «Центр трудовой мобильности по Атырауской области». С 1 июля текущего года филиалы центра будут преобразованы в карьерные центры. Об этом в ходе брифинга рассказал руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Азамат Мамбетов, сообщает Региональная служба коммуникаций.

С 1 июля текущего года будут расформированы центры занятости населения, и во всех районах и в городе Атырау начнут работать карьерные центры.  

– Было принято постановление о расформировании всех центров занятости в городе и районах области, в связи с чем месяц назад, 1 июня, всем работникам были выданы уведомления. Проведено собеседование, и на должность директора центра трудовой мобильности с шестимесячным испытательным сроком утверждена кандидатура Кайрата Бақтыгерейулы Омарова. Учреждение зарегистрировано в органах юстиции, сейчас идет процесс по организации деятельности карьерных центров, – сообщил А. Мамбетов.

Карьерные центры будут заниматься реализацией региональной политики занятости с учетом местных специфик в увязке с показателями национального рынка труда. Они продолжат оказывать весь существующий спектр услуг по содействию занятости, добровольному переселению, формированию макетов дел по назначению адресной социальной помощи. Данная трансформация направлена на реформирование службы занятости, улучшение качества работы и оказываемых услуг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #карьерные центры
Объявления
live comments feed...