• Главная
  • Поделился сердечной раной – вроде полегчало?
21:00, 19 июня 2023 г.

Поделился сердечной раной – вроде полегчало?

фото предоставлено организаторами

фото предоставлено организаторами

Недавно в Атырау на набережной и центральной площади появились ящички с интересной надписью: «Слова, причинившие вам наибольшую боль, которую вы не можете забыть», сообщает редакция сайта Ак Жайык

По словам автора этого проекта в нашем городе, молодого психолога Гаухар ИСАБЕКОВОЙ, каждый может оставить в этих ящичках записку о психологических травмах, ранивших сердце. Разумеется, анонимно.

– Такие «ящики обид» сначала были установлены в крупных городах, таких как Алматы, Москва, Бишкек, и широко распространились через сеть Tik-Tok. И я подумала – а почему бы не сделать это в Атырау? – говорит Г. Исабекова. – Главная цель – чтобы люди выплеснули свои обиды и шли по жизни дальше, оставив негатив на спиной.

По её словам, на сегодня таких записок набралось около 80, в основном от подростков и молодёжи.

– Кто-то не может забыть резкие слова от своих возлюбленных, кто-то написал о буллинге в школе. Одного из наших респондентов глубоко ранили слова матери: «Зачем я только тебя родила!», – рассказывает Гаухар. – Мы выложили всё это в соцсети, чтобы пользователи могли морально поддержать и утешить этих людей.

По словам организаторов, этот проект будет продолжаться, потому что интерес к нему у атырауской молодежи только возрастает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #"ящик обид"
Объявления
live comments feed...