• Главная
  • Две недели осталось до завершения легализации иностранных автомашин
14:00, 19 июня 2023 г.

Две недели осталось до завершения легализации иностранных автомашин

фото: Polisia.kz

фото: Polisia.kz

В соответствии с поручением Главы государства МВД во взаимодействии с другими государственными органами с 23 января текущего года проводится легализация иностранных автомобилей, передает Polisia.kz. 

 – По состоянию на 16 июня легализовано более 161 тысячи автомобилей, еще свыше 13 тысяч ожидают регистрации. Также поставлено на казахстанский учет около 7 тысяч автомобилей-конструкторов, легализацию которых мы начали с 22 мая текущего года. 

Как известно, до завершения легализации остается две недели (то есть до 1 июля) и сейчас многие граждане высказывают опасения о том, что они могут не успеть легализовать свои автомобили.

В этой связи хотел бы проинформировать, что всем гражданам Казахстана, подавшим заявки до 1 июля текущего года, будет предоставлено право легализовать автомобили после указанного срока.

Кроме того, что касается автомобилей, которые не были сняты с учета по месту прежней регистрации в странах Евразийского экономического союза и по этой причине не были легализованы, то владельцам указанных автомобилей будет предоставлено право поставить их на временный учет в Республике Казахстан сроком на 5 лет.

С 1 июля текущего года прием заявок на легализацию будет остановлен. Напоминаем, что продление срока легализации не будет.

-И те граждане, которые будут продолжать эксплуатировать автомобили с иностранным учетом с нарушением законодательства Республики Казахстан, то к ним будут приниматься соответствующие меры, – сообщил председатель КАП МВД РК Кайсар Султанбаев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #легализация иномарок
Объявления
live comments feed...