• Главная
  • До 2025 года в Атырау будет построено порядка 30 медицинских объектов
17:00, 18 июня 2023 г.

До 2025 года в Атырау будет построено порядка 30 медицинских объектов

фото: редакция сайта atpress

фото: редакция сайта atpress

В Атырауской области в рамках Комплексного плана и Нацпроекта «Модернизация сельского здравоохранения» до 2025 года планируется построить порядка 30 современных медицинских объектов нового типа, об этом рассказал аким Атырауской области Серик Шапкенов в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций, сообщает редакция сайта atpress

– Сейчас идет строительство пяти медицинских пунктов в селах Карагай Жылыойского района, Айдын Кызылкогинского района, Аккайын, Енбекшил и Коздикара Махамбетского района. Планируется начать строительство нового здания станции скорой медицинской помощи и трех подстанций. Также в текущем году начнется возведение пяти объектов в сельских территориях, – рассказал С. Шапкенов.

Наряду с этим на спонсорские средства компании «ТШО» идет строительство районной больницы на 75 мест в городе Кульсары, на средства компании «НКОК» – врачебной амбулатории на 50 посещений в микрорайоне Береке города Атырау. Запланировано строительство двух поликлиник в городе Атырау.

Для областного онкологического диспансера, расположенного в городе Атырау, будет построено новое здание на 180 коек. На данный момент завершены документы радиологического корпуса, ПСД самого здания еще разрабатывается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #медицинские объекты
Объявления
live comments feed...