• Главная
  • В Атырау построят новый аэропорт, соответствующий нефтяной столице
15:00, 18 июня 2023 г.

В Атырау построят новый аэропорт, соответствующий нефтяной столице

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 Земельный участок для нового объекта уже выбран, однако начало строительства зависит от завершения переговоров между акиматом и инвесторами, передает AtyrauPress.

О строительстве нового терминала, отвечающего статусу нефтяной столицы, у акима Атырауской области Серика Шапкенова спросил корреспондент Satzhangram в ходе пресс-конференции в СЦК.

«Да, пассажиропоток большой, действующий терминал не отвечает этим требованиям. Идут переговоры с инвесторами по строительству нового терминала, мы рассчитываем на пассажиропоток в 3 млн. человек», - сказал Шапкенов. 

При этом акимату необходимо завершить важные переговоры.

«В то же время я хочу отметить, что действующий аэропорт был построен не только с участием государства, но и частного партнера – турецкого инвестора. Мы должны совместно решать определенные вопросы. Поэтому процедура переговоров немного затягивается, - отметил аким. 

 По словам Шапкенова, земельный участок уже выбран, дальше все будет прорабатываться по мере переговоров с инвесторами, от завершения которых зависит начало строительства. Глава региона отметил, что в начале строительства объекта акимат и сам заинтересован.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #аэропорт
Объявления
live comments feed...