• Главная
  • За пропаганду терроризма осужден житель Атырау
12:40, 16 июня 2023 г.

За пропаганду терроризма осужден житель Атырау

Фото cabar.asia

Фото cabar.asia

 В Атырау суд №2 признал виновным по факту пропаганды терроризма жителя Атырау, сообщает AtyrauPress со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Вступил в законную силу приговор суда №2 г. Атырау о признании жителя Атырауской области  Т. виновным по факту пропаганды терроризма с наказанием в виде лишения свободы на пять лет.

«Следствием доказано, что он активно распространял среди верующих радикальную религиозную идеологию и призывал к насильственным действиям в отношении гражданских лиц», - говорится в сообщении.

Наряду с этим, приговором суда района Аль-Фараби г. Шымкента по аналогичным фактам к 7 годам лишения свободы приговорены двое жителей г. Шымкента, попавших под влияние проповедников международных террористических организаций. В ходе расследования выяснилось, что они посредством социальных сетей пропагандировали идеологию терроризма. Кроме того, пытались наладить связь с зарубежными боевиками для выезда в зоны террористической активности.

«Вина указанных лиц полностью доказана свидетельскими показаниями, вещественными доказательствами и иными материалами», - отметили в КНБ. С начала 2023 года подразделениями антитеррора КНБ по подозрению в совершении преступлений террористического характера задержан 31 житель нашей республики и иностранец. Судебными органами за этот же период к различным срокам лишения свободы по таким фактам осуждены еще 10 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #терроризм #пропаганда
Объявления
live comments feed...