• Главная
  • Кто ломает в Атырау игровые площадки за 1,34 млрд тенге?
19:30, 15 июня 2023 г.

Кто ломает в Атырау игровые площадки за 1,34 млрд тенге?

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

Установленные в рамках проекта «100 дворов» в этом году детские площадки  за 1,37 млрд. тенге уже пришли в негодность. Атыраусцы сетуют на плохое качество работы, а ответственные службы - на беспечность самих жильцов, сообщает AtyrauPress. 

Жители микрорайона Авангард не на шутку возмущены качеством новой детской площадки. Об этом одна из жительниц написала в Facebook.

Горожанка поделилась планом проекта, который им презентовали, и какая площадка оказалась на самом деле. Выражение «ожидание и реальность» тут будет кстати. По словам жителей, детская площадка не соответствует плану проекта. Женщина приложила фотографии площадки, по которым видно, что качели уже не раз чинили, валяются вырванные с корнем некоторые элементы площадки, где-то они висят или уже отваливаются. Как говорят жильцы, к ним во двор приходят поиграть и другие дети из других дворов, из соседних микрорайонов. Их тоже можно понять, ведь у них во дворах такой роскоши для детей нет.   

«Я в прошлом году выиграла грант по программе ТШО в размере 4 млн. тенге, оборудование обошлось мне в 3 млн. тенге, и 1 млн. мы выплатили за работу. Я сама выбирала оборудование, ездила по всему городу, сравнивала цены и качество. Даже побывала в Уральске, в цехе по производству детского оборудования. Наше оборудование, которое мы, активисты, сами закупали, 2 года как радует детей и без единой поломки», - поделилась своим опытом в комментариях неравнодушная горожанка  Айсулу Исенбаева.   

Между тем, в ЖКХ обвинили в недобросовестности, в небрежности и в беспечности самих жильцов.

«С качеством все хорошо, все сертификаты у нас в порядке. Посмотрите видео, там на одни качели дети садятся толпой. Это недобросовестное отношение. Детей много, они сами ломают», - заявил начальник сектора ПТО ЖКХ.                     

Напомним, на благоустройство дворов в Атырау по проекту «100 дворов»  из местного бюджета выделено 1,37 млрд. тенге, к работе приступили в прошлом году. Строительство детских площадок должно завершиться до октября 2023 года, и объекты должны быть сданы в эксплуатацию. В этом году будут охвачены микрорайоны Балыкши, Авангард, Лесхоз, Алмагуль, пр. Азаттык, район центра и близлежащих многоэтажных домов левого берега.

Все это, конечно, хорошо, но, тем не менее, остается вопрос, каким образом за два месяца новые детские площадки так быстро изнашиваются и почему, то, что строит акимат, ломается уже через 8 недель, а то, что активисты и сами граждане, служит дольше…

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #детские площадки
Объявления
live comments feed...