• Главная
  • Школа на 600 мест будет построена в селе Сагиз
13:30, 15 июня 2023 г.

Школа на 600 мест будет построена в селе Сагиз

фото: пресс-служба районного акимата.

фото: пресс-служба районного акимата.

В рамках нацпроекта «Комфортная школа» в селе Сагиз Кызылкогинского района будет построена школа на 600 ученических мест, сообщает пресс-служба районного акимата.  

Село Сагиз – самый большой округ Кызылкогинского района, в котором проживают 8 300 человек. Численность жителей округа, расположенного на пересечении девяти дорог, растет год от года, в связи с чем возникла нехватка ученических мест в трех действующих школах. Учитывая данный факт, в селе запланировано строительство новой школы на 600 мест в период 2024-2025 годов.

- О дефиците ученических мест не раз говорили сельчане на встречах с руководством области и района. Учитывая пожелания жителей, акиматом района было внесено предложение на рассмотрение руководства области, и на недавней встрече с жителями села Сагиз аким области Серик Шапкенов сообщил о том, что в округе будет построена новая школа - образовательный объект в рамках нацпроекта «Комфортная школа», единым оператором которого выступает АО «Samruk-Kazyna Construction», - рассказал руководитель районного отдела строительства, архитектуры и градостроительства Дулат Ныгметов.

По его словам, на сегодня выделен земельный участок, подготовлены первоначальные документы. Ожидается, что ПСД будет разработана до конца текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #школа #Сагиз
Объявления
live comments feed...