• Главная
  • Жители Атырау раньше времени открыли купальный сезон
19:00, 14 июня 2023 г.

Жители Атырау раньше времени открыли купальный сезон

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

Несмотря на то, что официальная дата начала купального сезона в Атырауской области 15 июня, местные жители уже поспешили окунуться в водоемы, передает AtyrauPress. 

Из-за сильной жары атыраусцы уже поспешили открыть купальный сезон. Сегодня купающихся можно встретить на городских пляжах, также можно заметить подростков, прыгающих в воду с мостов, пирсов и лестниц. 

По данным ДЧС Атырауской области, сегодня в городе Атырау официально зарегистрированы 3 пляжа - в районе ФОКа, Жилгородка и проезда Мечникова. В связи с расширением города увеличилось и количество диких, необорудованных пляжей, на сегодняшний день их количество составляет 12.

По словам офицера Управления гражданской обороны, старшего лейтенанта Ардака Утенова, открытие пляжей официально планируется на 15 июня, и до этого дня купание не разрешается. В связи с чем настоятельно рекомендуется дождаться начала купального сезона.

«Из 12 пляжей, которые находятся на балансе городского акимата, 5 переданы в доверительное управление, остальные 7 пляжей находятся на балансе акимата. В настоящее время от владельцев пляжей поступают инициативные письма о проведении обследования и очистке дна участков акватории водоемов, отведенных для купания», - сообщил Ардак Утенов. 

Отмечается, что время купания регламентируется хозяевами мест отдыха, но строго в светлое время суток. Кроме того, на каждом пляже должно быть от 4 до 6 спасателей в смену, а также 1 медицинский работник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #купальный сезон
Объявления
live comments feed...