• Главная
  • В Атырау из-за жары резко увеличилось количество вызовов скорой помощи
18:00, 14 июня 2023 г.

В Атырау из-за жары резко увеличилось количество вызовов скорой помощи

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 В Атырау пару дней наблюдается 40-градусная жара, в связи с чем суточное количество вызовов «неотложки» увеличилось до 870, сообщает AtyrauPress. 

По словам заместителя директора скорой помощи Наргиз Абдрахмановой, на сегодня поступило уже порядка 580 вызовов по поводу повышения артериального давления. В среднем суточное количество вызовов с начала наступления жары в регионе увеличилось до 870 случаев.

«По прогнозам синоптиков в области ожидается жаркая погода, что может вызвать, как показывает опыт, у детей и взрослых обострение заболеваний верхних дыхательных путей. Это связано с употреблением холодных напитков и использованием в помещениях систем охлаждения. Погода у пожилых людей может спровоцировать повышение артериального давления до кризисного течения, которое может осложниться инсультами, инфарктами», - отмечает Наргиз Абдрахманова.

С учетом вышесказанного медик предупреждает жителей не выходить на улицу в пик жары, употреблять достаточное количество воды комнатной температуры, принимать вовремя антигипертензивные препараты строго по назначению врача, заниматься спортом и соблюдать диету. А родителям контролировать прием прохладительных напитков у детей, проводить профилактику простудных заболеваний.  По прогнозам синоптиков, до конца этой недели ожидается сильная жара. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #скорая помощь
Объявления
live comments feed...