• Главная
  • Село в Атырауской области на семь дней осталось без воды
17:00, 13 июня 2023 г.

Село в Атырауской области на семь дней осталось без воды

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

Целых семь дней жители небольшого села Хиуаз Курмангазинского района Атырауской области сидели без питьевой воды из-за поломки трансформатора водонасосной станции, передает AtyrauPress.

Жители села Хиуаз, бывшее с. Дашино, жалуются на отсутствие воды на протяжении недели. Об этом жительница села сообщила в социальных сетях. По ее словам, сельчане не могут достучаться до ответственных людей, которые перекидывают проблему друг на друга. 

«Жители села Хиуаз страдают от отсутствия питьевой воды. На улицах Мухитова и Рыскалиева вода не поступает вообще. Кто ответит за это? По телефону ответственные лица ссылаются друг на друга», - написала она.

В пресс-службе Курмангазинского района ответили, что, действительно, такая проблема имела место быть, но сейчас подача воды наладилась. 

«С ноября 2021 года водоносная станция Жанаталапского сельского округа, куда относится это село, была передана в доверительное управление ТОО «Курмангазинский водоканал». Чистую питьевую воду жителям подают два раза в день в установленное время. А 7 июня 2023 года произошел инцидент – подача воды временно была приостановлена из-за неисправности трансформатора водонасосной станции. Специалистами АО «Атырау Жарык» был выявлен дефект, после чего трансформатор доставили в ремонтный цех. На сегодня отремонтированное устройство возвращено на место, вследствие чего нормализовалось водоснабжение населения чистой питьевой водой. В целом проблема подачи воды существует в летнее время в селах. Это связано с большим потреблением воды, в результате которого уменьшается поток», - сообщила пресс-секретарь акима Курмангазинского района Гульхат Хамза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #вода
Объявления
live comments feed...