• Главная
  • На ремонт дорог в Атырау выделено 15 миллиардов тенге
15:00, 13 июня 2023 г.

На ремонт дорог в Атырау выделено 15 миллиардов тенге

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

На ремонт придорожных и внутренних дорог города выделены средства из республиканского и городского бюджетов. Сегодня строительные работы идут полным ходом, проекты планируются завершить в срок, передает AtyrauPress.

По словам руководителя отдела автомобильных дорог Алибека Мухамбеталиева, на строительство дорог было предусмотрено 44 млрд. тенге. Но на сегодняшний день выделено 15 млрд. тенге. На эти деньги планируется реконструировать 7 улиц в черте областного центра и 163 - в пригородных сёлах.

«Сейчас идет строительство на 16 участках. Один из них – проспект Азаттык. Реконструкция проспекта началась в апреле. Первые 300 метров уже сдали в эксплуатацию. На остальной части дорожные работы еще продолжаются. Ширина дороги составляет 15 метров, а длина – 1 850 метров. Сдача запланирована на конец июня. За качеством работы каждого участка следят специалисты учреждения технического надзора», - сказал А. Мухамбеталиев.

Ремонтные работы по проспекту Азаттык и улице С. Датова, а также дороги в микрорайонах Балыкши и Зарослый, планируется завершить до конца года. 

По словам Мухамбеталиева, также начаты дорожно-строительные работы в 9 населенных пунктах. Общая длина ремонтируемых дорог составляет 108 километров. В целом по городу много проектов, все они будут завершены в срок.

В ближайшие два года в Атырау будет проложено 160 километров дорог. Средства уже выделены. Если качество дорог не будет соответствовать требованиям, то подрядчик будет исправлять их за свой счет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #ремонт дорог
Объявления
live comments feed...