• Главная
  • В Атырау идёт строительство новой трансформаторной станции, которая будет обеспечивать электричеством многоэтажные жилые дома в микрорайоне Привокзальный
11:00, 11 июня 2023 г.

В Атырау идёт строительство новой трансформаторной станции, которая будет обеспечивать электричеством многоэтажные жилые дома в микрорайоне Привокзальный

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

⠀С ходом строительства нового объекта ознакомился президент АО «Атырау Жарық» Мейрбек Губашев. Ожидается, что работы будут завершены в июле текущего года. Об этом рассказал руководитель отдела капитального строительства АО «Атырау Жарық» Нуржан Жумабаев, сообщает Региональная служба коммуникаций.

⠀- Бывшая трансформаторная станция была полностью снесена. Сейчас идёт возведение нового здания. По завершении строительства жители близлежащих домов будут обеспечены электричеством на должном уровне, также повысится мощность. В частности, если ранее это были два силовых трансформатора мощностью 630 кВт, то теперь это трансформаторы, рассчитанные на 1000 кВт. Кроме того, будет установлено новое электрооборудование. Чтобы жители не остались без электричества в период строительства, временно подключили их к сменному трансформатору, - отметил Н. Жумабаев.

⠀По словам спикера, на сегодня в области идёт работа по замене изношенных воздушных электрических сетей параметрами 110/10/0,4 кВт и электростанций высокого напряжения, а также трансформаторных пунктов. Эти мероприятия на протяжении ряда лет проводятся в рамках инвестпрограммы, реализуемой АО «Атырау Жарық» совместно с компетентными госорганами. В текущем году также по городу будут заменены четыре трансформаторных пункта и семь комплектных трансформаторных подстанций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #трансформаторная станция
Объявления
live comments feed...