• Главная
  • В Атырауской области будут прощаться с педагогами из-за некачественного преподавания
17:00, 8 июня 2023 г.

В Атырауской области будут прощаться с педагогами из-за некачественного преподавания

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 В связи с низким уровнем образования в Атырауской области учителя будут повышать квалификацию и, если ничего не поменяется, то школы начнут прощаться с такими педагогами. Об этом сообщил аким области Серик Шапкенов, передает AtyrauPress.

«Действительно, наш регион – на предпоследнем месте по уровню образования. Мы проанализировали, пригласили НИШ, инновационный лицей, чтобы они вместе с нами проверили, дали рекомендации. Ребята из этих учебных заведений все республиканские и международные олимпиады выигрывают. А когда посмотрели, выявили несколько факторов, и основной – как преподают учителя, качество их работы. Этот вопрос нужно решать», - сказал Серик Шапкенов.

По словам акима области, сейчас разработана специальная программа, в которой будут участвовать выборочно 50 школ, по ним проведут анализ, проверят их работу, чтобы выяснить какие предметы и в каких школах преподаются некачественно. Сначала начнут повышать квалификацию учителей, и, если ничего не поменяется, то начнут прощаться с такими педагогами. 

«Нужно увеличить количество комфортных школ в ближайшее время. Людей, желающих отдать детей в такие школы, много. В целом, 12 школ мы должны построить, как минимум, и, я думаю, мы решим эти вопросы, качество образования повысится. Но все же главное здесь, конечно, квалификация самого учителя», - подчеркнул аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #педгоги
Объявления
live comments feed...