• Главная
  • В Атырау впервые прошла игра сборной Казахстана по пара-хоккею
11:00, 6 июня 2023 г.

В Атырау впервые прошла игра сборной Казахстана по пара-хоккею

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Возможно в ближайшее время в Атырау будет создан профессиональный клуб по пара-хоккею, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

В показательной игре на льду принял участие заместитель акима области Марат Мурзиев. Он поблагодарил паралимпийских спортсменов, прибывших специально со столицы, и пожелал им удачной игры. 

- Я выражаю благодарность за ваш приезд в Атырау с большой миссией - повысить интерес людей с ограниченными возможностями к хоккею. В целом, в области развитие паралимпийских видов спорта идёт хорошими темпами, что, несомненно,  радует. Если при вашем содействии в Атырау будет создана команда пл пара-хоккею, мы готовы оказать поддержку. Желаю удачи в вашем дальнейшем развитии, - отметил М.Мурзиев. 

Стоит отметить,  что в 2021 году впервые была создано общественное объединение "Федерация Казахстана по пара-хоккею" и сформировалась единственная команды, в состав которой вошли 18 спортсменов и 2 тренера. 

За три года команда приняла участие в различных соревнованиях. На сегодня она занимает 14 строчку в мировом рейтинге. 

На данный момент федерацией хоккея с шайбой Атырауской области рассматривается возможность создания в регионе клуба по пара-хоккею. 

- В Атырау наблюдается интерес к пара-хоккею. По этой причине, федерацией хоккея с шайбой Атырауской области совместно с республиканской сборной, то есть, республиканским общественным объединением Федерация Казахстана по пара-хоккею" было принято решение о проведении показательных игр и мастер-классов. Нас радует первый шаг областной федерации в данном направлении. Теперь люди с ограниченными возможностями из Атырау, несмотря на наличие либо отсутствие опыта, могут связаться с хоккейным клубом «Бейбарыс» и принять участие в специальных тренировках", - отметил  вице-президент федерации Казахстана по пара-хоккею Кайрат Сабыров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #пара-хоккей
Объявления
live comments feed...