• Главная
  • Началась регистрация на комплексное тестирование для поступления в магистратуру
15:00, 3 июня 2023 г.

Началась регистрация на комплексное тестирование для поступления в магистратуру

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

С 1 июня начался прием заявок на комплексное тестирование для поступления в магистратуру. Регистрация проходит на сайте app.testcenter.kz Национального центра тестирования Министерства науки и образования РК и продлится до 15 июля 2023 года. Об этом рассказала пресс-секретарь АГУ им. Х. Досмухамедова Куралай Куатова, сообщает Региональная служба коммуникаций.

⠀–  До завершения приема заявок на тестирование, то есть до 15 июля текущего года, есть возможность внесения изменений в группу образовательной программы, язык тестирования и город участия. Информация о времени и месте тестирования будет представлена в личном кабинете абитуриента 18 июля. Само комплексное тестирование пройдет с 20 июля по 10 августа текущего года, – рассказала Куралай Куатова.

⠀По ее словам, комплексное тестирование пройдет в электронном формате и  будет состоять из трех блоков – тест по иностранному языку, тест для выявления уровня образовательной подготовки и тест по профильной образовательной программе. Общее время, отведенное на тестирование, 3 часа 55 минут.  Абитуриенты, имеющие сертификаты международного образца о владении иностранным языком, от тестов на знание языка освобождаются.

⠀В текущем году пороговый балл для поступления в научно-педагогическую магистратуру составляет 75, в профильную магистратуру – 50. Абитуриенты, не согласные с результатом тестирования, сразу по завершении могут подать апелляцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #магистратура
Объявления
live comments feed...