• Главная
  • В Атырау в преддверии Дня государственных символов прошло первенство по борьбе на поясах
20:00, 2 июня 2023 г.

В Атырау в преддверии Дня государственных символов прошло первенство по борьбе на поясах

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В Атырау прошло отборочное первенство чемпионата РК по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения, сообщает Региональная служба коммуникаций.

⠀В соревнованиях приняли участие 75 палуанов из городских спортивных школ №1, №2, ДЮСШ №4, спортивных клубов «Мағауия», «Жұмыскер»,«Алмалы», а также из Макатского и Индерского районов.

⠀Основная цель состязания - получение путёвки на чемпионат страны, который пройдет 14 июля в Астане. Турнир проходит на высоком уровне, у спортсменов хорошая подготовка. Ждём побед от наших борцов на предстоящем чемпионате страны. Также хочу отметить, что день ото дня у молодёжи растёт интерес к данному виду спорта, - отметил главный тренер области по борьбе на поясах Женисхан Еркингалиев.

⠀По итогам поединков первое место среди юношей завоевали Зангарбек Канат в весе 38 кг из Индерского района, воспитанник ДЮСШ №1 Исламбек Мейрамов в весе 42 кг, воспитанник СК "Жұмыскер" Арсен Багытжан в весе 46 кг, воспитанник ДЮСШ №1 Мансур Ихласов в весе 50 кг, Мадияр Бекет в весе 55 кг из Индерского района, Алмаз Алтынбек из Индерского района в весе 60 кг, воспитанник ДЮСШ №1 Ислам Қуанышқали в весе 66 кг, воспитанник Дамбинской спортшколы Ильяс Супалдияр в весе 73 кг. Среди девушек победу одержали Каракат Жолдас из Макатского района в весе 40 кг, воспитанница Дамбинской спортшколы Жаркынай Камысбай в весе 45 кг, Акзер Жайлыбай из Макатского района в весе 50 кг, воспитанница СК "Жұмыскер" Акниет Утельген в весе 56 кг и воспитанница той же школы Акерке Шорлан в весе 63 кг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #борьба на поясах
Объявления
live comments feed...