• Главная
  • В Атырау прокомментировали инциндент с трупами собак в скотомогильнике
16:00, 28 мая 2023 г.

В Атырау прокомментировали инциндент с трупами собак в скотомогильнике

фото: АtyrauPress.

фото: АtyrauPress.

Напомним, вчера группа атырауских волонтеров обнаружила яму с мертвыми собаками в скотомогильнике. Данный инцидент сегодня прокомментировали в службе ветеринарной станции, передает АtyrauPress.

Как сообщил директор Атырауской городской ветеринарной станции Сатыбалды Оразгалиев, сотрудниками подрядной компании, которая занимается отловом собак, заявка была принята через Единый контакт-центр «109» от жителя микрорайона Авангард, который жаловался на стаю собак, нападающих на людей.

«Он сообщил, что несколько чипированных собак, у одной из которых даже был ошейник, нападают на детей и взрослых возле его дома. Сотрудники службы по отлову собак сначала связались с зоозащитниками и попросили забрать их, но псы были агрессивны и пытались напасть на зоозащитников. Тогда пришлось выловить собак и доставить их в пункт временного содержания. Позже, согласно пункту 25 решения областного маслихата от 19 августа 2022 года №179, собак анестезировали методом двухступенчатой эвтаназии. В соответствии с пунктом 26 вышеуказанного решения, их передали в скотомогильник, где есть биотермическая яма», - пояснил Сатыбалды Оразгалиев. 

По словам Оразгалиева, для них на первом месте – безопасность людей, поэтому сотрудники службы выполнили свою работу.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #скотомогильник
Объявления
live comments feed...