• Главная
  • В EGov Mobile напомнят о годовщине свадьбы и поздравят с днём рождения
10:00, 20 мая 2023 г.

В EGov Mobile напомнят о годовщине свадьбы и поздравят с днём рождения

фото: редакция сайта nitec.

фото: редакция сайта nitec.

Рush-уведомление в приложении eGov Mobile напомнит казахстанцам об истечении срока удостоверения личности, а также о предстоящих важных датах – дне рождении, годовщине свадьбы, сообщает редакция сайта nitec. 

Push-уведомления в приложении eGov Mobile оповещают казахстанцев заблаговременно о дате годовщины свадьбы (отправка производится за 3 дня до события), напоминают об истечении срока годности удостоверения личности пользователя (за 30, 15 и 5 дней до срока) и поздравляют с днём рождения.

Уведомления, помимо текста, содержат и кнопки, по которым граждане смогут открыть соответствующую услугу или сервис и подписать документ.

 Граждане будут получать рекомендации и по получению тех или иных госуслуг либо уведомления о проактивных услугах, – отметил председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин.

Кроме того, в приложении eGov Mobile в скором времени будут добавляться новые категории уведомлений и, помимо обычных сообщений, появятся проактивные услуги с кнопкой для перехода к предлагаемой услуге.

Отправленные push-уведомления будут доступны для просмотра в мобильном приложении, в разделе «Уведомления». Если не установлено приложение, но при этом присутствует регистрация в Базе мобильных граждан, пользователю будет направлено SMS с информацией о поступлении нового уведомления на мобильное устройство от 1414 со ссылкой на скачивание приложения.

Скачать мобильное приложение можно на платформе App Store для пользователей системы iOS, а также в Play Market и App Gallery для пользователей системы Android.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #EGov Mobile
Объявления
live comments feed...