
16:00, 15 мая 2023 г.
В Атырау сотрудники городской поликлиники №7 прошли тренинг по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями

фото: Региональная служба коммуникаций.
В ходе тренинга, организованного общественным фондом «Бізде адамбыз», медицинских работников обучали методам оказания помощи инвалидам-колясочникам, сообщает Региональная служба коммуникаций.
⠀Ранее реабилитологи-инструкторы вышеназванного общественного фонда при поддержке компании «Тенгизшевройл» прошли обучение в Республике Беларусь в рамках проекта «Эффективная реабилитация людей с инвалидностью».
⠀Специалисты фонда «Бізде адамбыз» ознакомили работников поликлиники с видами инвалидных колясок и проинструктировали о том, как ими пользоваться. Кроме того, рассказали о методах оказания услуг инвалидам-колясочникам в зависимости от рода травмы. Затронули участники тренинга и этику отношений с людьми с ограниченными возможностями.
⠀- При работе с людьми с инвалидностью есть много тонкостей, о которых мы не знаем. К примеру, как сделать так, чтобы снизить нагрузку при пересаживании человека с инвалидного кресла, а передвижение максимально легким и безопасным. На тренинге мы получили много полезной информации. Все полученные знания закрепили на практике. Хотим выразить большую благодарность организаторам тренинга в лице общественного фонда «Бізде адамбыз», а также компании «ТШО» за спонсорскую поддержку данного проекта, - отметила сотрудница поликлиники Ж.Мукашева.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Встроенная мебель в Атырау: семь ошибок, из-за которых шпон трескается, а двери не закрываются
Новости компаний
12:11
30 сентября
09:15
30 сентября
Тимур Турлов пообещал выделять $1 млн в год на шахматы в школах
Новости компаний
17:45
29 сентября
17:55
28 сентября
15:16
28 сентября
18:07
25 сентября
Объявления
11:29, 18 сентября
53
05:50, Вчера
09:50, 1 августа
10:20, 28 сентября
12