• Главная
  • Аким Жалгансайского сельского округа Гибрат Мырзагали удостоен звания «Лучший сельский аким»
21:00, 11 мая 2023 г.

Аким Жалгансайского сельского округа Гибрат Мырзагали удостоен звания «Лучший сельский аким»

фото: пресс-служба акимата Махамбетского района

фото: пресс-служба акимата Махамбетского района

Об этом сообщает пресс-служба акимата Махамбетского района. Республиканский  конкурс был проведен при поддержке Национального инновационного научно-исследовательского центра «Bilim-orkenieti». Основная цель – выявление и поощрение лучших сельских акимов, добившихся высоких результатов в работе. По его  результатам аким Жалгансайского сельского округа Гибрат Мырзагали был награжден дипломом І степени. Кроме того, за вклад в социально-экономическое развитие страны и многолетний труд в целях развития села ему был вручен сертификат и нагрудный знак «ҚР үздік ауыл әкімі».  

Г. Мырзагали с самого начала деятельности тесно работает с населением, направляет все свои усилия и старания на развитие родного села. Благодаря его работе интернет в селе Жалгансай переведен с формата «2 G» на «3 G». Проведен ремонт летнего водопровода протяженностью 730,35 метра на улицах имени Ж. Жабаева и М. Қырымкуловой, организован пассажирский маршрут «Атырау – Сарайшық – Жалғансай», благодаря которому сельчане добираются в областной центр. Начаты работы по проведению электричества и уличному освещению в микрорайоне Жаңа, а также строительство автомобильных дорог и тротуаров внутри села.  

– Я окончил Казахский государственный юридический университет по специальности «Правоведение». Трудовой путь начал главным специалистом в Курмангазинском районном управлении санитарно-эпидемиологического контроля. Далее работал помощником прокурора Махамбетского района, инспектором департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, следователем по особо важным делам департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, руководителем Махамбетского районного отдела земельных отношений, главным инспектором аппарата акима Махамбетского района.  С апреля 2020 года был назначен на должность акима Жалгансайского сельского округа.

Выражаю большую благодарность организаторам, которые таким образом продемонстрировали передовую модель пропаганды среди подрастающего поколения наших достижений. Моя сегодняшняя награда – это общий труд всех государственных служащих Махамбетского района, – отметил  Г. Мырзагали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #сельский аким
Объявления
live comments feed...