• Главная
  • Атырауский филиал АО "Казтрансгаз Аймак" оштрафован на 3,2 млн. тенге
19:00, 25 апреля 2023 г.

Атырауский филиал АО "Казтрансгаз Аймак" оштрафован на 3,2 млн. тенге

фото: редакция сайта atpress

фото: редакция сайта atpress

 Атырауский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймак» за отказ подключить потребителей к сети оштрафован на 3 млн 267 тысяч тенге. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Атырауской области, сообщает редакция сайта atpress

"Ранее в адрес Департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Атырауской области поступили жалобы от двух потребителей на незаконные действия Атырауского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак», в части отказа в выдаче технических условий на подключение к сетям газоснабжения. На основании вышеуказанных жалоб, ДКРЕМ назначил внеплановую проверку в отношении Атырауского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» на предмет соблюдения норм законодательства о естественных монополиях", - сообщили в департаменте.

По результатам проверки возбуждено административное дело. Выдано предписание об устранении нарушений законодательства о естественных монополиях путем выдачи технических условий на подключение к сетям газоснабжения. Однако Атырауским производственным филиалом АО «КазТрансГаз Аймак» предписание не исполнено в установленные законодательством сроки. Департамент обратился в специализированный межрайонный административный суд по Атырауской области. Постановлением суда Атырауский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймак» оштрафован на 3 млн 267 тысяч 40 тенге. Штраф оплачен полностью. Потребители подключены к газовой сети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #АО "Казтрансгаз Аймак"
Объявления