• Главная
  • В Атырау стартовал чемпионат по художественной гимнастике "Каспийские звёзды"
12:00, 23 апреля 2023 г.

В Атырау стартовал чемпионат по художественной гимнастике "Каспийские звёзды"

иллюстративное фото с сайта pixabay

иллюстративное фото с сайта pixabay

В спорткомплексе "Атырау" стартовал чемпионат по художественной гимнастике "Каспийские звезды", который пройдет 21-22 апреля сообщает Региональная служба коммуникаций.

В этом году федерации художественной гимнастики Атырауской области исполняется 20 лет.В соревнованиях приуроченный к этой знаменательной дате принимают участие 265 мастеров-гимнастов из Астаны, Актау, Уральска, Жанаозена, Актобе и Атырау. Юные спортсмены 2007-2008 годов из шести регионов Казахстана соревнуются в индивидуальной и групповой программе.

На спортивном мероприятии выступили старший тренер сборной области по художественной гимнастике Коклан Егеубаева, заслуженный тренер РК Сундеткерей Касангалиев, главный специалист областного управления физической культуры и спорта Айман Мендигалиева, которые поздравили всех участников с открытием соревнований.

– Уважаемые спортсмены и горожане. Рада видеть вас на сегодняшней церемонии открытия чемпионата! Добро пожаловать на традиционный конкурс! Художественной гимнастике нашего региона в этом году исполняется 20 лет. За это время Коклан Егеубаева воспитала лучших спортсменов. Пусть в сегодняшнем спортивном состязании победят лучшие, – сказала А. Мендигалиева. 

Отметим, в настоящее время в Атырауской области художественной гимнастикой занимаются более 500 девочек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #гимнастика
Объявления