• Главная
  • В Атырау 136 молодых предпринимателей могут получить льготные микрокредиты
19:00, 19 апреля 2023 г.

В Атырау 136 молодых предпринимателей могут получить льготные микрокредиты

иллюстративное фото с сайта pixabay

иллюстративное фото с сайта pixabay

В Атырау 136 молодых предпринимателя могут получить льготные микрокредиты под 2,5% годовых. Это около 680 млн тенге, сообщает AtyrauPress.

Микрокредиты выдаются для открытия или расширения своего дела молодым людям в возрасте от 21 до 35 лет, при условии наличия регистрации в качестве индивидуального предпринимателя со сроком не более 5 лет. При этом возраст участников учитывается на момент обращения с заявкой в «Аграрную кредитную корпорацию».​

Размер микрокредита может составлять до 5 млн тенге, а максимальный срок участия – от 5 лет (на любые цели), до 7 лет (для проектов в сфере животноводства). Номинальная ставка вознаграждения – не более 2,5 % процентов годовых.

Сейчас активно идет сбор документов на получения льготного микрокредита. На сегодняшний день 20 атыраусцев уже подали документы. Одна из них Меруерт Кабылова.

- Я хочу развивать свой бизнес. Поэтому​ в надежде получить микрокредит сдала необходимые документы. Меня привлекли минимальные проценты кредита – 2,5% годовых. Это очень удобно и доступно для молодых предпринимателей, - говорит М.Кабылова.

Документы, необходимые для получения льготного кредита, принимаются в филиале АО «Аграрная кредитная корпорация» по Атырауской области. Первое заседание комиссии по отбору бизнес-проектов состоится 21 апреля.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #микрокредитование
Объявления
live comments feed...