• Главная
  • Многодетная мать из Махамбетского района получила безвозмездный грант для развития своего бизнеса
10:00, 12 апреля 2023 г.

Многодетная мать из Махамбетского района получила безвозмездный грант для развития своего бизнеса

фото: пресс-служба акимата Махамбетского района.

фото: пресс-служба акимата Махамбетского района.

Жительница села Алга, многодетная мать Гульжанат Еркалиева получила безвозмездный грант и открыла свое дело, сообщает пресс-служба акимата Махамбетского района.

⠀Г. Еркалиева в 2019 году изучила программу «Бизнес бастау», получила от государства 505 тысяч тенге безвозмездных средств и открыла свой бизнес. Сегодня мать четверых детей вместе с супругом Маралом Дінғалиевым работают в собственном салоне красоты и магазине одежды.

⠀- Сама я - уроженка города Уральска. В 2013 году переехала в село Алга Махамбетского района. По специальности я – дизайнер. После рождения двоих детей хотела работать, реализовать себя. Но в связи с тем, что за детьми некому было присматривать, супруг посоветовал мне заняться собственным делом. Сначала я, находясь дома, занималась мелкими продажами. Позже мы с супругом прошли обучение по программе «Бизнес бастау» и получили сертификат, а вместе с ним и безвозмездные средства от государства, на которые мы открыли салон красоты в одной из комнат нашего дома. Позже построили небольшое здание у себя во дворе, одну половину которого определили под салон красоты, а другую – под магазин одежды. Мой супруг стрижет, а я занимаюсь маникюрным делом, сказала Г. Еркалиева.

⠀По ее словам, всем, кто хочет трудиться, государство оказывает поддержку. Надо только не лениться и не бояться. Она также отметила, что в планах их семьи - открытие новых рабочих мест.

⠀Отметим, что сегодня в Махамбетском районе зарегистрировано 1910 субъектов предпринимательства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #грант #бизнес
Объявления
live comments feed...